загрузка...
Муниципальное казенное образовательное учреждение
Детский сад № 4
669452, Российская Федерация, Иркутская область, Аларский район, п. Кутулик, Советская, д.118

Режим работы: с 8:00 до 18:30.
График работы: пятидневная рабочая неделя.

Организовано 10,5 -часовое пребывание детей с 8.00 до 18.30 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней.

Перерыв с 13.00-14.00 ч.

График работы специалистов:

Музыкальный руководитель- с 9.00 - до 12.30 - ежедневно, кроме выходных и праздничных дней

Когда родители могут привести ребёнка

Приём детей осуществляется с 8.00 до 18.30.

Приводите ребёнка вовремя! Опоздание нарушает режим, лишает утреннего общения с другими детьми, оздоровительной гимнастики. Именно утренние часы дают заряд бодрости и хорошего настроения на весь день.

Родители должны привести ребёнка в детский сад здоровым, опрятно одетым, причёсанным. Дети с катаральными явлениями в детский сад не принимаются. Нельзя приносить лекарство в детский сад, воспитатель не имеет права заниматься лечением ребёнка. Перед тем, как вести ребёнка, проверьте, соответствует ли его одежда времени года и температуре воздуха.

Если родители приводят ребёнка раньше начала работы детского сада и оставляют его у закрытых дверей, они нарушают свои обязанности и подвергают опасности жизнь и здоровье ребёнка!

Когда родители могут забрать ребёнка

Наш детский сад работает по 10,5 часовому режиму с 8.00 до 18.30.. В первой половине дня проходят занятия образовательного цикла. Во второй половине дня – дополнительные занятия, досуги, игры. Поэтому забирать ребёнка удобнее после 16.30. Конечно, если Вы хотите забрать ребёнка раньше, Вы можете это сделать – это Ваше право. Вам необходимо будет заранее написать заявление на имя заведующей, т.к. в детском саду составляется меню на каждый день, где рассчитывается необходимое количество продуктов на каждого ребёнка, и, если Вы забираете его раньше, диетсестра должна это учесть, составляя меню.

Кто ещё может забрать ребёнка домой, и при каких условиях

Согласно договору, который подписывают родители и учреждение, родители должны лично передавать и забирать ребёнка у воспитателя, не передоверяя его лицам, не достигшим 16-летнего возраста.

В случае опасности, грозящей ребёнку со стороны забирающего (нетрезвое состояние, проявление агрессии), воспитатель имеет право не отдавать ребёнка.

В случае если родители доверяют другим лицам забирать ребёнка из детского сада, они должны предоставить заявление на имя заведующей с указанием лиц, имеющих право забирать ребёнка.

Что делать, если вовремя ребёнка забрать не получается

Детский сад предоставляет ребёнку возможность пребывания в учреждении в соответствии с режимом с 8.00 до 18.30.

Для родителей (законных представителей) нуждающихся
в дополнительном пребывании детей в утренние (8.00-9.00) и вечерние (17.00-18.00) часы организованны 3-е дежурные группы.

Родители, забирающие ребёнка позже установленного времени, нарушают свои обязанности перед детским садом. Воспитатель должен сообщить заведующей о том, что ребёнка не забрали вовремя и вызвать наряд полиции, для передачи его в детскую комнату полиции. Если это происходит неоднократно, родителей ставят на заметку. Если это произошло по непредвиденным обстоятельствам, родители должны предупредить воспитателя по телефону детского сада 8(395)64-37-453 или по мобильным телефонам группы.