загрузка...
Муниципальное казенное образовательное учреждение
Детский сад № 4
669452, Российская Федерация, Иркутская область, Аларский район, п. Кутулик, Советская, д.118

Сведения об образовательной организации

МКДОУ Кутуликский д/сад № 4 был открыт 30 декабря 2010 года на базе Областного Государственного образовательного учреждения п. Кутулик детский дом "Солнышко". Но функционировать он начал с 10 февраля 2011 г. Были открыты две группы; ясельная от (1,5-3 лет 15 детей),и разновозрастная (с 3-7 лет 20 детей). Работают три воспитателя 2 основных,1 подменный. Один музыкальный работник. Дети обучаются по программе общеразвивающей направленности. Активное участие в жизни д/сада принимают родители, бабушки участвуют в праздниках, изготавливают поделки к празднику урожая, нового года, выпускают стен газету, для озеленения групп и фасада д/сада  приносят комнатные растения, рассаду цветов это следующие родители: Семенова М.В., Проскурякова О.В., Дудкина Н.А., Усатенко М.Н., Лаврентьева Н.А., Дубовик О.В. Дети старшей разновозрастной группы принимали участие в мероприятиях посвященных ко  Дню Победы, ходили к обелиску возложили цветы, которые изготовили дети своими руками .В честь 75 летия образования Иркутской области участвовали в спортивной эстафете на  стадионе п. Кутулик .

В нашем детском садике № 4  открылась ещё одна  2 младшая группа. Воспитатель 2 младшей группы Т.А. Гаврилова, списочный состав детей 21 ребёнок. По программе общеобразовательной направленности. На открытие группы присутствовали мэр Аларского р-на А.В Футорный, зам. В.В. Етоев. м.о. администрации В.А. Бардаев,  с Комитета образования  Аларского р-на Л.Г.Миронова,заведующая д/садом №3 Т.К. Мосягина , Гл.редактор В.В. Гончаренко, Иркутское телевидение .